学位评定委员会 - 九洲体育app
  • <td id="bcgac"></td><div id="bcgac"><dd id="bcgac"></dd></div>
    • <sup id="bcgac"><code id="bcgac"></code><dd id="bcgac"></dd></sup>
        <select id="bcgac"></select>
        

        浙江大学关于调整各级学位评定委员会

        组成人员的通知

        浙大发研2018173

         

        各学院(系),行政各部门,各校区管委会,直属各单位:

        因人事变动及工作调整,根据浙江大学学位评定委员会组织规则,经研究决定,对学校各级学位评定委员会组成人员进行调整。现将调整后的成员名单予以公布。

         

        附件:1.浙江大学学位评定委员会组成人员名单

        2浙江大学各学部及海洋学院、工程师学院学位

        评定委员会组成人员名单

        3.浙江大学各学科学位评定委员会组成人员名单

         

          

          

         

                浙江大学

        20181225


        附件1

        浙江大学学位评定委员会组成人员名单

         

          任:吴朝晖

        副主任:严建华    

          员(按姓氏笔画排列):

        王云路  叶恭银  朱利中  任少波  刘继荣

            严建华  李浩然  杨树锋 吴朝晖

        张光新  张宏建  陈子辰     陈积明

        周天华  罗建红  郑树森      夏文莉

        夏立安  倪明江  徐志康  喻景权 褚超孚

        法律顾问:夏立安(兼)

        秘书长:周天华(兼)


        附件2

        浙江大学各学部及海洋学院、工程师学院

        学位评定委员会组成人员名单

         

        一、人文学部学位评定委员会(15人)

          任:王云路

        副主任:王建刚

          员(按姓氏笔画排列):

        马博森   王云路       王建刚    

             吕一民   刘进宝        

        张节末   周明初             

        二、社会科学学部学位评定委员会(15人)

          任:夏立安

        副主任:顾国达

          员(按姓氏笔画排列):

        于可红  何贵兵          陈国权

        陈信勇  余逊达  郑春燕  夏立安  钱文荣

        顾国达  谢小云      潘士远  曹正汉

        三、理学部学位评定委员会(17人)

          任:杨树锋

        副主任:陈汉林  刘克峰

          员(按姓氏笔画排列):

                史炳锋  宁凡龙  刘克峰

                杨树锋  陈汉林  赵道木

        郜传厚  高长有  黄建国      盛为民

        程晓敢  童利民 

        四、工学部学位评定委员会(19人)

          任:徐志康

          员(按姓氏笔画排列):

           吕朝锋 刘振宇 杨灿军 杨建义

        杨德仁 邱利民 何湘宁 沈建新 张兴宏

        陈丰秋 陈立新 金伟良 金仲和 姚善泾

           徐志康 黄志龙   

        五、信息学部学位评定委员会(17人)

          任:陈积明

        副主任:何钦铭

          员(按姓氏笔画排列):

        王小松  刘清君  许正平  孙守迁  李春光

            何钦铭  何湘宁  陈红胜 陈积明

        邵之江  林兰芬  郑臻荣  赵道木  黄志尧

            童利民

        六、农业生命环境学部学位评定委员会(17人)

          任:喻景权

        副主任:丁  

          员(按姓氏笔画排列):

            马忠华          冯凤琴

        华跃进  刘维屏  杜爱芳  林咸永    

        胡宝兰  胡福良  祝水金  徐惠荣  梁月荣

        喻景权    

        七、医药学部学位评定委员会(25人)

          任:陈  

        副主任:方向明  柯越海

          员(按姓氏笔画排列):

        王伟林  王青青  王建安  王慧明  方向明

        吕卫国  许正平      李劲松  李晓明

            沈华浩      陈亚岗  欧阳宏伟

        罗建红  周天华  郑树森  柯越海    

            彭金荣  程翼宇      蔡秀军

        八、海洋学院学位评定委员会(15人)

          任:王晓萍

        副主任:马忠俊

          员(按姓氏笔画排列):

        王立忠  王晓萍  马忠俊  刘海江  冷建兴

        吴嘉平  宋金宝  李春峰  杨灿军  胡富强

        贺治国      徐志伟  曾江宁  瞿逢重

        九、工程师学院专业学位评定委员会(11人)

          任:韦  

        副主任:陈丰秋

          员(按姓氏笔画排列):

        王家平      寿涌毅      何乐年

        陈丰秋  金心宇  郑臻荣  俞小莉  唐任仲

          

         

         


        附件3

        浙江大学各学科学位评定委员会

        组成人员名单

         

        一、经济学科学位评定委员会(9人)

          任:潘士远

          员(按姓氏笔画排列):

        王汝渠  王维安  朱柏铭        

        郭继强  顾国达  蒋岳祥  潘士远

          书:范良辉

        二、法学学科学位评定委员会(9人)

          任:周江洪

          员(按姓氏笔画排列):

            刘同舫  余逊达  周江洪  郑春燕 

            友兴  夏立安  钱弘道

          书:李冬雪

        三、教育学学科学位评定委员会(13人)

          任:顾建民

        副主任:阚  

          员(按姓氏笔画排列):

                刘正伟  何贵兵  吴雪萍

        张智君      沈模卫  周丽君  林小美

        顾建民  商丽浩    

          书:甘  

        四、管理学科学位评定委员会9人)

          任:魏  

          员(按姓氏笔画排列):

        华中生  吴晓波          周伟华

        周玲强  钱文荣  谢小云    

          书:朱纪平

        五、农林经济管理、公共管理学科学位评定委员会9人)

          任:钱文荣

        副主任:陈国权

          员(按姓氏笔画排列):

                余潇枫  吴宇哲    

        陈国权      钱文荣  董恒进

          书:邵  

        六、哲学学科学位评定委员会(7人)

          任:王  

          员(按姓氏笔画排列):

        王志成         杨大春  黄华新

        盛晓明    

          书:马丽萍

        七、历史学学科学位评定委员会(7人)

          任:刘进宝

          员(按姓氏笔画排列):

        冯培红  吕一民  刘进宝      张颖岚 

        陈红民  梁敬明

          书:车斌辉

        八、语言文学学科学位评定委员会(13人)

          任:王云路

          员(按姓氏笔画排列):

        王云路      方一新  苏宏斌    

        吴德艺      范志忠        

        黄厚明      楼含松 

          书:高 

        九、数学学科学位评定委员会(9人)

          任:李  

          员(按姓氏笔画排列):

                   吴庆标  张立新  苏中根 

        张国川  郜传厚  谈之奕  盛为民

          书:熊晶蕾

        十、物理学科学位评定委员会9人)

          任:王业伍

          员(按姓氏笔画排列):

            王业伍  马志为  宁凡龙   

            陈启瑾  赵道木  童利民

          书:郑丽玲

        十一、化学学科学位评定委员会9人)

          任:彭笑刚

        副主任:史炳锋

          员(按姓氏笔画排列):

        丁寒锋      王彦广       史炳锋

        李浩然      陈丰秋  彭笑刚 

          书:黄珍珍

        十二、地球科学学科学位评定委员会9人)

          任:曹  

          员(按姓氏笔画排列):

        刘仁义  孙永革  杨小平  杨树锋    

        陈汉林  夏群科  徐义贤    

          书:姜俊辉

        十三、力学学科学位评定委员会9人)

          任:林建忠

        副主任:郑  耀  黄志龙

          员(按姓氏笔画排列):

        王宏涛  曲绍兴  陆哲明  邵雪明  林建忠

        金仲和    耀      黄志龙

          书:何  

        十四、机械学科学位评定委员会(9人)

          任:杨华勇

          员(按姓氏笔画排列):

        王庆丰  王林翔  刘振宇  纪杨建  何湘宁

        杨华勇  傅建中  董辉跃  韩高荣

          书:宋晓云

        十五、动力学科学位评定委员会(11人)

          任:岑可法

        副主任:薄  

          员(按姓氏笔画排列):

        叶笃毅  岑可法  邱利民  杨灿军  俞小莉

        骆仲泱  倪明江  徐德鸿      樊建人

          

          书:王咨元

        十六、电气学科学位评定委员会(9)

          任:何湘宁

          员(按姓氏笔画排列):

            何湘宁  张军明  张森林  杨仕友

        赵荣祥      徐文渊  黄晓艳  

          书:金若君

        十七、材料学科学位评定委员会(7)

          任:陈立新

          员(按姓氏笔画排列):

            钱国栋  杨德仁  张兴宏  陈立新

        陈红征  韩高荣

          书:陈    任意然

        十八、化工学科学位评定委员会9人)

          任:姚善泾

        副主任:潘鹏举  陈丰秋

          员(按姓氏笔画排列):

        吕秀阳  阳永荣  何潮洪     李浩然

        陈丰秋  罗英武 姚善泾 潘鹏举

          书:王盎然

        十九、建工学科学位评定委员会11人)

          任:金伟良

        副主任:吕朝锋

          员(按姓氏笔画排列):

        王立忠     刘国华     吕朝锋

        罗尧治  金伟良   耀      

        詹良通

          书:路琳琳 张莹砾

        二十、生医仪科学科学位评定委员会10人)

          任:李劲松                             

        副主任:刘清君

          员(按姓氏笔画排列):

                刘清君   吕旭东  宋开臣

        李劲松  陈耀武  欧阳宏伟       

          书:黄运操

        二十一、光学工程学科学位评定委员会9人)

          任:郑臻荣

        副主任:戴道锌

          员(按姓氏笔画排列):

        冯华君      沈永行  郑臻荣  赵道木

        章海军  童利民  舒晓武  戴道锌

          书:赵  

        二十二、电子信息学科学位评定委员会9人)

          任:陈红胜

          员(按姓氏笔画排列):

        李春光     沈会良  陈红胜  赵民建

        董树荣  虞小鹏      魏兴昌

          书:刘       

        二十三、控制学科学位评定委员会11人)

          任:邵之江

        副主任:黄志尧

          员(按姓氏笔画排列):

        毛维杰      齐冬莲      张森林

                邵之江  黄文君  黄志尧

          

          书:徐巍华  黄懿明

        二十四、计算机学科学位评定委员会14人)

          任:庄越挺

          员(按姓氏笔画排列):

        卜佳俊 庄越挺 孙守迁    杨小虎

           吴朝晖 何钦铭      

        陈耀武 林兰芬   耀 鲍虎军

          书:段健平

        二十五、设计学学科学位评定委员会9人)

          任:孙守迁

          员(按姓氏笔画排列):

        于金辉    王小松 孙守迁 孙凌云

        杨灿军 张树有 邵培仁 耿卫东

          书:段建平

        二十六、生物学学科学位评定委员会(11人)

          任:程  

          员(按姓氏笔画排列):

        毛传澡  冯明光  华跃进  严庆丰  杨万喜

        陈才勇  周天华            

          

          书:王  

        二十七、农工食品学科学位评定委员会(9人)

          任:刘东红

          员(按姓氏笔画排列):

            叶兴乾  冯凤琴      刘东红

        朱松明      陈启和  徐惠荣

          书:冯水娟

        二十八、环境学科学位评定委员会(9人)

          任:陈宝梁

          员(按姓氏笔画排列):

        刘维屏  成少安  朱利中  吴忠标    

        陈宝梁      胡宝兰  徐向阳

          书:武秀梅

        二十九、作物学科学位评定委员会(9人)

          任:张国平

          员(按姓氏笔画排列):

        寿惠霞  吴殿星  张天真  张国平  祝水金

        徐建红  蒋立希  舒庆尧  樊龙江

          书:张 

        三十、园艺学科学位评定委员会(9人)

          任:喻景权

          员(按姓氏笔画排列):

        王岳飞  王校常      郑绍建  夏宜平

        徐昌杰  徐建明  喻景权  滕元文

          书:倪洪尧

        三十一、植物保护学科学位评定委员会(9人)

          任:刘树生

          员(按姓氏笔画排列):

        马忠华  叶恭银  刘维屏  刘树生  宋凤鸣

        陈学新  郑经武  鲁兴萌  虞云龙

          书:王  

        三十二、资源利用学科学位评定委员会(9人)

          任:林咸永

          员(按姓氏笔画排列):

                    杨肖娥  林咸永

        郑绍建  徐建明  梁永超  喻景权

          书:胡珍荣

        三十三、畜牧兽医学科学位评定委员会(7人)

          任:刘建新

          员(按姓氏笔画排列):

        叶兴乾  朱良均  刘建新  杜爱芳  汪以真

        张才乔  彭金荣

          书:朱  

        三十四、基础医学、公共卫生学科学位评定委员会(17人)

          任:柯越海

        副主任:陈光弟

          员(按姓氏笔画排列):

        王青青      许正平  那仁满都拉  李晓明

            杨小杭  余路阳        陈光弟

        邵吉民  欧阳宏伟赵经纬  柯越海      

        徐平龙  鲁林荣

          书:徐凌霄

        三十五、临床医学学科学位评定委员会(21人)

          任:郑树森

        副主任:黄  

          员(按姓氏笔画排列):

        王伟林  王建安  王慧明  方向明  叶志弘

        吕卫国      李兰娟  李劲松  吴志英

        沈华浩  张建民  陈亚岗  范顺武  金洪传

        郑树森         彭金荣    

        蔡秀军

          书:徐凌霄

        三十六、药学学科学位评定委员会(9人)

          任:杨  

        副主任:范骁辉

          员(按姓氏笔画排列):

            吴永江  吴希美  陈枢青  范骁辉

        胡富强  俞永平  程翼宇    

          书:黄佩芳

        三十七、海洋科学学科学位评定委员会7人)

          任:李春峰

          员(按姓氏笔画排列):

                吴嘉平  宋金宝  张朝晖

        李春峰  陈建芳

          书:于亚楠

        三十八、海洋工程学科学位评定委员会(7人)

         任:贺治国

          员(按姓氏笔画排列):

        孙红月  冷建兴          贺治国

        赵航芳  徐志伟

          书:许秀利

        三十九、网络空间安全学科学位评定委员会(9人)

          任:任  

        副主任:何钦铭

          员(按姓氏笔画排列):

            何钦铭  吴春明  陈文智  陈积明

            赵民建  徐文渊    

          书:纪守领

        四十、光学工程专业学位学位评定委员会(7人)

          任:郑臻荣

        副主任:白  

          员(按姓氏笔画排列):

        冯华君      沈永行  郑臻荣  赵道木 

        童利民  舒晓武

          书:赵  

        四十一、动力工程专业学位学位评定委员会(11人)

          任:岑可法

        副主任:薄  

          员(按姓氏笔画排列):

        叶笃毅  岑可法  邱利民  杨灿军  俞小莉

        骆仲泱  倪明江  徐德鸿      樊建人

          

          书:王咨元

        四十二、电子信息工程专业学位学位评定委员会(7人)

          任:陈红胜

        副主任:何乐年    

          员(按姓氏笔画排列):

        何乐年  陈红胜      金心宇    

        虞小鹏    

          书:刘  

        四十三、工程管理专业学位学位评定委员会(16人)

          任:陈丰秋

        副主任:卢向南  唐任仲

          员(按姓氏笔画排列):

        王家平  卢向南  吕朝锋  纪杨建  何湘宁

            寿涌毅      陈丰秋  陈立新

        金心宇  金雪军  贺治国  唐任仲  章献民

          

          书:宋晓云    

        四十四、医药+X多学科交叉人才培养卓越中心学位

        评定委员会(21人)

          任:陈    

        副主任:许正平  方向明  柯越海  范骁辉

          员(按姓氏笔画排列):

        王伟林  王青青  王建安  王慧明  方向明

        申有青  宁钢民  吕卫国  许正平    

                    柯越海  段会龙

        高长有  范骁辉  傅建中      蔡秀军

          

          书:徐凌霄

         

         

         

         

         

          抄送:纪委,各院级党委、直属党总支,党委各部门,各党工委,

        工会、团委。

          浙江大学校长办公室       主动公开      20181226日印发


        九洲体育app |九洲体育平台 |九洲国际体育 | |手机版 | | 九洲体育app|澳门真人赌城|澳门永利官网|澳门手机赌博|澳门赌钱游戏|澳门赌钱游戏平台|